Правовые аспекты развода между гражданами разных стран - кто получит опеку над ребенком?

• г. Москва

Я хочу развестись с женой! Меня интересует с кем останиться ребенок?! Ситуация не простая! Я гражданин России, жена гражданка Румынии (ЕС) а ребенок, вы будите смеяться, гражданин США! Мы рожали а Америке и получили там гражданство, щас собираюсь делать российское гражданство ребенку. Ребенку 3 месяца отроду. Так с кем же останиться ребенок?! И вообще суд какой страны будет решать этот вопрос? Мы живем в россии.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка скорее всего оставят с ней.

Российский суд если проживаете на территории РФ. Как правило суд на стороне матери. Ребенок останется с матерью т.к. он еще совсем маленький и нуждается в уходе матери.