Или крупный размер более 250 000 р. только одному лицу?

• г. Абакан

Примечание к ст.158 УК РФ устанавливает крупный размер 250 000 р. Если сумарный ущерб нескольким лицам превышает 250 000 р.-является ли это крупным размером? Или крупный размер более 250 000 р. только одному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду вред, причинённый виновно совершенным общественно опасным деянием (преступлением) вообще (объективная сторона преступления), а не каждому пострадавшему, в частности, который возмещается по гражданскому иску в уголовном процессе.

С уважением