Приватизация квартиры при разводе - правила раздела в случае прописки других лиц

• г. Сургут

1. Как разделится приватизированная квартира в случае развода, если квартира приватизирована на меня и мою дочь, кроме этого в ней прописаны моя жена и её отец (участия в приватизации не принимали)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Приватизация- безвозмездная передача жилья в собственность, поэтому к общему совместно нажитому в браке имуществу квартира не относится, она является собственностью Вашей и дочери, а у жены и её отца есть только право проживания в квартире, но нет права собственности. Основание: п.1ст.36 СК РФ, ст.292 ГК РФ.