Прошу разъяснить, с какого момента бабушка может использовать отпуск по уходу за ребёнком 1.5 лет

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить, с какого момента бабушка может использовать отпуск по уходу за ребёнком 1.5 лет - с момента рождения или с момента окончания у матери отпуска по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется после истечения отпуска по беременности и родам. Таким образом, бабушка может использовать отпуск по уходу за ребенком с момента оформления такого отпуска, как полностью так и часть этого отпуска.

С уважением,