Отказ банка поменять данные в паспорте по новой фамилии без оригинала свидетельства о браке - действительно ли это законно?

• г. Москва

Смена фамилии и, соотвественно, паспортных данных. В банке по новому паспорту и копии свидетельства о браке отказались поменять данные. Требуют оригинал свидетельства о браке. Имеют ли они на это право?!

Ответы на вопрос (1):

Копия свидетельства никакой силы не имеет. Нужно предъявить оригинал.