Определение налога при обмене 3-х комнатной квартиры с доплатой при неработающих пенсионерах

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о размере налога при обмене квартиры с доплатой.

Я и моя сестра (оба - неработающие пенсионеры) владеем на правах долевой собственности (50:50) 3-х комнатной квартирой. В квартире прописан только я.

Мы хотим обменять ее на 1-комнатную кв-ру + доплату.

Обязаны ли мы будем заплатить налог с доплаты?

Информация: 3-х комн. Квартира в блочном доме постройки 1969 г.

Приватизирована в 1991 г. мною и моим отцом.

После смерти отца в 2000 г. сестра получила 50% собственности кв-ры как наследство. Она там не прописана. Прописан только я.

Отвечайте мне на email: observerx@yandex.ru

Ответы на вопрос (10):

НЕТ, никакой налог платить платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, сошлитесь на конкретный пункт Закона,

по которому вы дали этот ответ.

Спросить
Пожаловаться

В собственности более трех лет

Спросить
Пожаловаться

Вы как-то небрежно отвечаете. Укажите конкретный Закон ( Номер закона, дата выпуска и последние изменения ( если они есть).

Спросить
Пожаловаться

Товарищ Иван Иванов!

Здесь бесплатная консультация! Поэтому какие-либо требования к отвечающему с Вашей стороны неуместны. Павел Семенович ответил Вам совершенно правильно.

Пункт 17.1 статьи 217 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такими "ответами" вы дискредитируете весь ваш сервис.

Юрист ( если он действительно юрист) обязан ответить так:

"согласно Закону ( название, номер дата) - (и далее суть ответа в соответствии с Законом)"

То, как вы отвечаете - это просто отписка.

Спросить
Пожаловаться

Ст 217 в НКРФ НЕТ!!!!!

Вы не юристы вовсе!

Спросить
Пожаловаться

Да неужели? А в части второй смотреть пробовали? Надеюсь, Вы знаете, что НК РФ - это Налоговый Кодекс. Умник Вы наш!

Спросить
Пожаловаться

Вы отвечаете некомпетентно. Вы - ПЛОХОЙ и к тому же ГРУБЫЙ юрист.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван Иванов!

Впечатлен Вашей характеристикой мои личных и профессиональных качеств. Разрешите ответить тем же.

Давайте проанализируем Ваши посты на этом сайте. Итак, Вы обратились с вопросом и получили от уважаемого Павла Семеновича совершенно правильный ответ. Не сказав спасибо, не проявив ни капли уважения к отвечающему, Вы стали ТРЕБОВАТЬ какой-то особенной формы ответа, которая, замечу, Вам на практике не нужна и не совместима с понятием "бесплатная консультация".

В ответ на мое замечание, содержащее при этом необходимую Вам информацию, Вы, вместо естественной для воспитанного человека благодарности, допустили грубые высказывания в мой адрес, обнаружив при этом свою невнимательность и невежество.

В итоге вынужден констатировать, что Вы - НЕВОСПИТАННЫЙ, САМОУВЕРЕННЫЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ ГРУБЬЯН.

За сим откланиваюсь.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Проконсультируйте меня... У меня имеется квартира, которую я приватизировала в 1997 г., но право собственности не оформлено (имеется только договор на приватизацию жилья). В 2008 г. году я получила в наследство квартиру, которая была приватизирована моей матерью в 1996 г. Сейчас, я собираюсь продать обе квартиры, чтобы купить одну в строящемся доме. Какие налоги я должна заплатить при совершении данных операций? Не возникнет ли сложностей с органами опеки при продажи квартиры, т.к. со мной в квартире прописан 7-летний ребенок? (квартира была приватизирована до рождения ребенка). Очень жду Вашего ответа.

1.Двухкомнатную квартиру, где я проживаю с рождения, т.е. 1966 г. мои родители получили в 1961 году, В 1983 г. я выписывалась (учеба) но родители прописали меня снова. В 1992 г из двухкомнатной квартиры выписалась мама т.к. она получила по завещанию однокомнатную квартиру и стала ее собственником (приватизировала). В 1998 г. после четвертой судимости вернулся брат и так как он освободился, условно досрочно он был, прописан в двухкомнатную квартиру. После смерти отца в 1999 г., в двухкомнатной квартире остались, прописаны я и брат. После смерти матери 2007 г. в суде мировым соглашением мы пришли к согласию, что брат из двухкомнатной квартиры выписывается и прописывается (по завещанию матери), в однокомнатную квартиру (вступает в права наследника). У меня вопрос: могу ли я приватизировать двухкомнатную квартиру, что мне для этого нужно сделать? Ордер на квартиру утерян. В двухкомнатной квартире прописана я одна (мировым соглашением).

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра собственники двухкомнатной квартиры, пополам. Хотим разменять на однокомнатную с доплатой. Доплату мне, а квартиру сестре. Как оформляется эта сделка, кому и за что нужно будет заплатить? В обеих квартирах прописаны, но не в доле несовершеннолетние дети.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

У меня такая проблема.

Моя мама в марте 1992 г. приватизировала 2-комнатную квартиру в 5-этажке на себя.

В октябре 1992 года она прописала в квартиру моего отца, с которым в браке с декабря 1991 года.

В 1993 году родился я,а в 2008 году родилась моя родная сестра.

В 2009 году родной дядя подарил сестре однокомнатую квартру.

В 2011 году, в сентябре, папа купил себе квартиру в подмосковье.

В следующем году мы стоим по плану на снос.

Вопрос: что получит мама при сносе, если она является единственным собственником 2-комнатной квартиры, а мы все лишь только прописаны в данной квартире? И может ли как-то повлиять наличие квартир у сестры и у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение