Я вчера задавала вопрос 464197 на тему получения гражданства сыну, который является гражданином финляндии.

• г. Москва

Я вчера задавала вопрос 464197 на тему получения гражданства сыну, который является гражданином финляндии. На мой вопрос ответила Краснова Карина Марковна. Скажите, пожалуйста, а как мне решать етот вопрос в судебном порядке, если отец ребёнка гражданин Финляндии и на него законы России не распространяются, а по законам Финляндии я сама могу решать абсолютно все вопросы, касающиеся ребёнка, кроме усыновления. Потому что по законам Финляндии я Мать-Одиночка. Объясните, пожалуиста, что мне делать и с чего начинать. Я проживаю в финляндии.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос касается законодательства РФ, и никак не может быть решен финской стороной. Это исключительная подсудность суда РФ. Вопросы "с чего начинать" и "что делать" носят более риторический, чем практический характер - ответить на них в рамках этого форума технически невозможно. Если Вам в действительности потребуется помощь, Вы можете в любое время писать по e-mail, и я буду рада Вам помочь.