Какие права у меня после увольнения из ломбарда компании 585 ювелирная сеть и что делать с заблокированной зарплатой?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, меня уволили с работы, я работаю в ломбарде! Приняла золото не по данной категории, а заценнила изделия чуть в большую сторону, люди изделия будут выкупать. Начальство решило уволить меня, по собственному желанию, зарплату мне заблокировали и выплачивать не хотят, что мне делать в данной ситуации? И имели они права меня увольнять за это, я отработала в данной компании 2 года! Компания 585 ювелирная сеть,

Ответы на вопрос (4):

Увольнение не законно.

Иск в суд о восстановлении на работе, взыскании зарплаты

Здравствуйте. Подавайте жалобу в инспекцию по труду и не пишите по собственному, если не хотите

Её еще не уволили, какой иск?

Здравствтуйте! Вам нужно в течение месяца со дня увольнения обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, компенсации упущенного заработка, взыскании морального вреда.

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то Вас уволить были обязаны. Другое дело, что написание заявления Вами не являлось следствием добровольного волеизъявления. Однако это нужно доказать, что очень и очень непросто. Зарплату Вам были выплатить обязаны в любом случае. Вы определитесь с дальнейшим порядком действий, у Вас есть два варианта:

1) обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула, взыскании невыплаченной зарплаты, процентов и компенсации морального вреда - срок на обращение в суд 1 месяц со дня увольнения.

2) обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, процентов и компенсации морального вреда - срок на обращение в суд 3 месяца со дня увольнения.

На трудовую инспекцию тратить время не советую - только срок на обращение в суд пропустите, причем по неуважительным причинам.

Удачи.