Наследование доли в долевой собственности квартиры и права на нее при отсутствии завещания

• г. Петрозаводск

Имеется квартира в долевой собственности (1/2), если не будет завещания в случае смерти одного из владельцев как будет наследоваться его доля? И будут ли у его дольщика какие-то права на эту долю?

Ответы на вопрос (2):

Наследовать долю будут наследники умершего в соот. с ч 3 ГК РФ

Если второй участник долевой собственности не является родственником, то к наследству он не имеет никакого отношения.

Если нет завещания. тогда имеют право унаследовать наследники по закону. Если вообще нет наследников, тогда доля отойдет государству , а Вы можете только выкупить.