Льготы и компенсации на ритуальные услуги для пенсионеров-инвалидов 1 группы старше 92 лет.

• г. Воронеж

92 года пенсионерка инвалид 1 группы есть ли льгота на ритуальные принадлежности и услуги, и какова компенсация на погребение и по сбер. Книжке до 20.06.1991 г.

Ответы на вопрос (2):

Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». C 1 января 2014 года размер пособия на погребение составляет 5002 рубля 6 коп., в местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.

В некоторых регионах РФ назначается дополнительная выплата к социальному пособию на погребение (например, для г. Москва выплата составляет 11 000 р)

А по сб.книжке, если она была открыта до 20.06.1991 г. положена ли компенсация на погребение дополнительно 6000 руб.