Защита имущества - возможен ли отказ от долгов путем оформления дарения участка на мать?

• г. Иркутск

У меня возник вот такой вот вопрос. Чтоб мой участок не изъяли за долги мужа я решила оформлять его на маму. Скажите если мама оформит дарение участка под строительство или уже с построенным домом на меня это имущество могут изъять или ореставать за долги мужа. Будет принадлежать мужу какая нибудь доля даренного имущества. Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

если имущество будет принадлежать вам на основании договора дарения, то оно не будет считаться общим имуществом супруга, наложить арест на него по долгам мужа невозможно