Защита от изъятия или ареста имущества при оформлении дарения участка с домом - стоит ли рисковать?

• г. Иркутск

Если оформляется дарение участка с домом. Могут за долги мужа по кредитам изъять имущество. Дает ли дарение 100%-ную защиту от изъятия или ареста. Может не стоит оформлять участок на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то обращать на него взыскание не могут.