Подскажите, пожалуйста, как это сделать, с чего надо начинать?

• г. Москва

Я владею машиной по генеральной доверенности и хотела бы оформить дарственную на моего мужа. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, с чего надо начинать?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Дарителем может выступать собственник, выдавший доверенность.

Следовательно, если это предусмотрено доверенностью, договор дарения необходимо совершать от имени собственника (доверителя) и нотариально его удостоверить.

Договор совсем необязательно удостоверять нотариально, достаточно простой письменной формы. Однако Вы ВПРАВЕ обратиться к нотариусу для составления и удостоверения договора.