Бездомные из-за отказа престарелой бабушки - что делать, когда не можешь въехать в свою законную квартиру?

• г. Мариуполь

) :-) :-)

Вот какое дело. Купили квартиру у престарелой бабушки (её дочь присутствовала на сделке). Сама дочь, живёт в сирии (есть дети) Подходит время въезда, бабуля бьётся в истерике (у натариуса была адекватно), не хочет сьезжать! Звоним дочери, а она тупосвалила, оставив мать без жилья, и не устроенную! На наши угрозы что мол мы арестуем визу и т.д,в ответ услышали что идите куда хотите, и жалуйтесь кому хотите! Что делать, у нас двое детей,1.8 и 7 лет. Остались без крышу над головой! ( ( ( ( ( ( (Не можем въехать в нашу законную квартиру (договора у нас, она выписана и её дочь тоже)

Ответы на вопрос (1):

По закону в судебном порядке Вы можете требовать устранения препятствий в пользовании жильем, и требовать возмещения ущерба за причиненные неудобства, моральные страдания и т.д.

По факту, если она не зарегистрирована и не собственник, может выставить за дверь, вероятно получите от нее иск о признании сделки недействительной, если у нее другого жилья нет, значит она за свое будет бороться.

или сами расторгайте сделку, требуйте возврата денег в судебном порядке.