Вопрос: почему для регистрации на 3 месяца площади хватает, а на 3 года нет и имеют ли они право лишать детей отца?

• г. Москва

Моему мужу гражданину СНГ было отказано в договоре о поднайме. У нас сним двое детей пяти и трёх лет. В квартире (45 кв.м.)прописано шестеро: я, моя мама, мой брат, наши дети и мамин быв. муж который с нами не проживает. Вопрос: почему для регистрации на 3 месяца площади хватает, а на 3 года нет и имеют ли они право лишать детей отца?

Ответы на вопрос (2):

Для получения разрешения на временное проживание необходимо обеспеченность жилой площадью. Необходимо найти жилое помещение, где будет достаточный метраж и согласие собственника и членов его семьи.

На три месяца Ваш муж становится на миграционный учет по месту пребывания в отделении ФМС РФ, органы ЕИРЦ, или т.п. уполномоченные, при этом не участвуют сейчас.

Если речь идет о возможности подать заявление на РВП, то этот вопрос - если причина отказа в заключении договора поднайма именно норма жилой площади - можно решить временным снятием с регистрационного учета проживающих там (как минимум, Ваших детей), а потом - снова оформить регистрацию по месту жительства. Либо - найти собственника, который такое согласие (не регистрацию по месту жительства после получения РВП) - даст.