Что делать, если утерян паспорт с билетами на самолет - использовать временный паспорт или переоформить билеты?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, был утерян паспорт, на который были взяты билеты на самолет.

Можно ли по временному паспорту лететь, или билеты нужно переоформлять.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно и билет купить и пройти предпосадочный контроль .

Документами, удостоверяющими личность пассажира, являются:

паспорт гражданина РФ;

заграничный паспорт РФ, общегражданский загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт;

национальный паспорт иностранного гражданина;

вид на жительство РФ для лиц без гражданства;

свидетельство о рождении для граждан РФ до 14 лет;

паспорт моряка (удостоверение личности моряка) для поездки по службе;

временное удостоверение личности гражданина РФ;

свидетельство на возвращение в страну, гражданином которой является пассажир

удостоверение личности офицера, прапорщика РФ или стран СНГ, кроме Грузии;

военный билет военнослужащих РФ, проходящих службу по призыву или по контракту, с отметкой о прохождении службы;

проездной документ лиц без гражданства, беженцев;

международный пропуск ООН для служебных поездок;

удостоверение депутата Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (на внутрироссийских перевозках);

справка об освобождении из мест лишения свободы для лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

удостоверение, выдаваемое осужденному, получившему разрешение на длительный или краткосрочный выезд за пределы мест лишения свободы.