Как подтвердить, что ответчик не проживает по месту регистрации и куда подать иск о лишении права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета?

• г. Ростов-на-Дону

Какими документами подтвердить, что ответчик не живет по месту прописки? Куда подавать исковое заявление о признании утратившим право пользователя жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения квартиры.

ИСК в районный суд.

Подтверждение не проживания - свидетельские показания

Вам нужно пригласить комиссию из ЖЭУ/ УК, чтобы они составили акт о непроживании и отсутствии вещей ответчика в квартире. Если у вас есть доказательства (фотографии, письма, свидетельские показания) проживания ответчика в другом месте, то также представьте их суду.