Суд должен решить, может ли дочь, которая не являлась ухаживающим родственником и не появилась на похоронах, быть признана наследницей?

• г. Москва

Месяц назад умер мой дядя. Последние 15 лет за ним ухаживал мой сын. Все наши родственники были за то чтобы за ним ухаживал именно мой сын. У всех остальных родственников не было на это времени. Мы думали что наследником является его родная сестра так как супруга умерла а детей у него не было. Сейчас вдруг приехала его дочь которую они с его второй супругой взили из детдома но по словам всех родственников она была записана только на супругу а она предъявила свидетельство о рождении где он числится как отец (свидетельство дубликат). За 40 лет она приехала один раз окло двадцати лет назад будучи проездом в Москве. Может ли суд признать ее недостойным наследником ведь она даже на похороны не приехала хотя знала о них.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанием для признания наследника недостойным