Альфа-банк и его коллекторы нарушают права - постоянные звонки, разглашение личной информации и требование оплаты. Что делать?

• г. Таганрог

Угрозы от Альфа-банк и его коллекторов ужесточились, звонят подруге с 8 утра до 11 вечера на стационарный телефон, который я не давала, позвонили работодателю тоже на стац. Телефон, я его даже не знаю, мне предложили написать заяву в прокуратуру. Но я вычитала, что сначала нужно написать письмо в банк и отозвать персональные данные, а потом со свидетелем в прокуратуру, так ли это, я знаю, что платить надо, но вот так случилось.

Ответы на вопрос (2):

Можете отозвать свои персональные данные, если угрожают подавайте заявление в полицию либо прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру.