Как обезопасить себя от наследников после развода и распределения доли в квартире?

• г. Барнаул

Во время брака мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. По кредитному договору мы созааемщики. По договору была общая совместная собственность. После развода выделили доли-стала общая долевая собственнность по 1/2.

В новой семье у бывшего мужа появилось 2-е детей.

Имеют ли они право на наследство в его доле в этй квартире. Как обезопасить себя от этих наслледников? Можно ли написать отказ от наследства заранее?

Ответы на вопрос (1):

если муж умрет, то наслдениками будет его жена, дети, родители. Если муж не против, то он может свою долю при жизни передать вам. Если на момент его смерти ипотека не будет оплачена, то его наследники с долей примут и обязанности по оплате ипотеки