Оформление опекунства для инвалида 1 группы после инсульта - требования и размер выплаты

• г. Санкт-Петербург

У меня мама после инсульта инвалид 1 группы. Необходимо оформить опекунство. Нашла информацию, что опекун должен быть не работающим. Так ли это? И какая сумма выплачивается опекуну?

Ответы на вопрос (2):

Да это правильно:должен быть не работающим , но трудоспособным Получите 1200 рублей в месяц.

Опекунство может быть оформленно только в том случае, если ее признают в судебном порядке недееспособной. В любом другом случае возможен только потронаж.