Как оформить наследство и продать участок земли, принадлежавший отцу, который умер 7 лет назад?

• г. Смоленск

Я недавно от родственников получила документы на участок земли на имя моего отца. Отец умер 7 лет назад. Что мне необходимо сделать для того, чтобы я смогла продать данный участок? Как вступить в права наследования, если это необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вступить в наследство.

В суде установите ФАКТ принятия наследства

обращаться в суд и признать право собственности в порядке наследования

Однако ,если вы уже вступали в какое-либо наследство после отца, вам необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о прав наследства на это имущество.