Как вести себя в ГИБДД и что сказать в свое оправдание при вызове по факту сокрытия с места ДТП?

• г. Омск

Ехал на автомобиле по второстепенной дороге по направлению к гаражу. На встречу двигался автомобиль, ехал по центру, я сместился вправо, но всеравно стукнулиь зеркалами. Я остановился, у меня зеркало сложилось, но повреждений не было, второй водитель также остановился, вышел из машины, осмотрел свою машину, сел и уехал, я тоже уехал. С ним я не разговаривал, расписки соответственно не писали. Сейчас меня вызывают в ГИБДД по факту сокрытия с места ДТП, тот товарищ написал заявление. (какие повреждения у него я не знаю). Насколько я понимаю, он должен был тогда остаться на месте, включить аварийные огни, выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГИБДД. Он этого не сделал, получается он тоже скрылся, но заявление все-же написал. И как теперь быть? Подскажите как вести себя в гибдд, что сказать в свое оправдание, на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

возможно он был пьян, может свидетели есть или регистратор, . При скрытии с места правонарушения должна быть установлена вина т.е. с какой целью скрылись. Повреждений нет у Вас у него тоже, по крайне мере он об этом не сообщил. Да он должен был остаться на месте где случилось ДТП, но возможно он вернулся туда позже . Если вы считаетя себя не виновным так и говорите везде отстаивайте свою позицию , а в ГИБДД ведите себя естественно!