Незаконное подключение света моей матерью при обмене квартирами - законная ответственность и задолженность

• г. Красногорск

У нас сложилась такая ситуация, мы сделали родственный обмен квартирами с моей матерью, как потом мы узнали за свет есть за должность, свет электросети отключили, но моя мать его не законно подключила, теперь когда мы поменялись прописками, на меня электросеть готова наложить штраф за незаконное подключение света, законно ли это? ,а задолженность я готов погостить.

Ответы на вопрос (1):

Законно,поскольку снабжающая орг-я не будет выяснять кто подключил.