Вопросы по назначению директора и главного бухгалтера в ООО с единственным участником

• г. Москва

Такой у меня вопрос.

После создания ООО с единственным участником надо назначить:

1. Директора (того же учредителя). Приказ писать надо "...На основании решения учредителя от___ назначить или приступить" ...Или разницы нет?2. Главного бухгалтера обязательно нужен? Или можно не предусматривать в штатном расписании Гл. бухгалтера? Или можно два приказа на одного учредителя писать - Как на Директора, так и на Гл. Буха?

Ответы на вопрос (1):

Два. Только в приказе не назначить директора, а: "На основании решения единственного учредителя от _____ вступаю в должность директора с ____".

Главный бухгалтер не обязательно должен быть. Можно совместить. Соответственно, приказ будет о возложении обязанностей главбуха на себя.