Как исправить доли собственности в квартире с двумя собственниками?

• г. Сургут

В квартире два собственника: я и мой сын. В договоре передачи квартиры в собственность: доля на праве общей совместной собственности 100/243. Другая доля принадлежит только мне по договору купли-продажи: 50/81. С росреестра получили два свидетельства о госрегистрации права: на мое имя доля в праве 200/243, на сына - 50/243. При сложении получается 250/243, т.е не получается 1. В палате коррекцию по долям не сделали (была на них надежда). Подскажите куда мне обратиться, чтобы привести документы в соответствии с законодательством. Риэлторы не берутся продавать мою квартиру.

Ответы на вопрос (2):

В палату и обращайтесь. Они должны либо исправить, либо официально отказать. Исходя из причин отказа уже можно будет смотреть как устранить проблему.

"Рег. палата" не производит правовую экспертизу предоставленных документов, риэлторы должны об этом знать. На мой взгляд, можно продать квартиру с такими "ошибками", заключив такой же договор купли - продажи. В противном случае попробуйте обратиться с заявлением об внесении изменений, исправления ошибки и т.п.