Как поступить, если тетка, совладелецом бабушкиного дома, хочет отсудить за ремонт?

• г. Волгоград

Я получила в наследство в равных долях с теткой бабушкин дом, документы оформлены. Я живу далеко, поэтому хочу продать, но тетка против. Затевает там ремонт и хочет с меня отсудить за половину этого ремонта. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Направьте ей предложение о выкупе вашей доли. ст. 250 ГК РФ.

Если она не желает покупать вашу долю, то вы можете продать ее любому покупателю