Можно ли продать часть огорода, приобретенного с использованием материнского капитала, или долю мужа?

• г. Ростов-на-Дону

У нас за материнский капитал куплен дом с земельным участком (огород 12 соток) в договоре указано что огород покупался за 20 тысяч, но доли также как и дом участок поделили, можем ли мы продать часть огорода где то 2 сотки, или долю мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Если оплата за участок мат.капиталом уже произведена, участок оформлен в собственность, то надо выделять долю участка (отмежевать 2 сотки и оформить соответственно на мужа, например) - только тогда продавать. Обращайтесь, поможем.

Удачи вам!