Куда девается ключ от ячейки с деньгами в сделке купли-продажи дома через риэлтерское агентство?
398₽ VIP

• г. Москва

В сделке купли-продажи дома с участком через риэлтерское агенство - когда закладывается сумма в ячейку, то ключ от ячейке у кого должен остаться?

Ответы на вопрос (5):

Алина, здравствуйте,

данный момент решается сторонами сделки.

Как правило, ключ после закладки остается у покупателя (такова практика в большинстве случаев - дает возможность обезопасить покупателя в том случае, если сделка по каким-либо причинам не состоится - покупатель будет вправе забрать свои деньги обратно - в соответствии с условиями договора). После регистрации в банке покупатель передает ключ продавцу, продавец пишет расписку.

Существует также вариант, когда ключ от ячейки после закладки денежных средств запечатывается и хранится в депозитарии и выдается участникам договора в зависимости от того, какое из условий - недвижимость продана\недвижимость не продана- выполнено.

Удачи Вам!