Как защитить свои права в случае смены собственника и требования выселения из арендованной квартиры

• г. Минск

Такой вопрос, снимаем с подругой квартиру по договору на срок 11 месяцев, но сейчас меняется собственник (у хозяина при разводе жена отсудила квартиру) и требует что бы мы съехали в течении месяца, в квартире мы прожили 2 месяца из 11. Имеет ли она право расторгнуть договор и выселить нас или же мы можем спакойно жить до конца договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не может Вас выселить, смена собственника никак ен влияет на юридическую силу договора аренды.