Как подать иск о определении местожительства ребенка с матерью, чтобы предотвратить возможное забирание ребенка отцом?

• г. Петропавловск-Камчатский

На каком основании я могу подать иск об определении местожительства ребенка с матерью? Если спора пока нет, но муж человек непредсказуемый и может захотеть забрать ребенка себе.

Ответы на вопрос (1):

если спора нет, то в суд обращаться не нужно, тем более что ребенок и так живет с вами