Проблемы с получением справки на соревнования из-за отказа от прививки - как эффективно общаться с медработниками?

• г. Владивосток

Моему сыну для получения справки на очень важные соревнования потребовалась проба Манту. Мы сделали. Она оказалась увеличена. Ребенку 12 лет, спортсмен, ничем не болеет, простуды - большая редкость. Так как я до этого отказывалась прививать его от гриппа, медсестра в поликлинике в грубой форме отчитала нас и написала в справке отказ по причине якобы слабого здоровья ребенка. До поездки 2 недели (раньше не сделали пробу, так как в поликлинике 2 года не было препарата).

Как мне лучше общаться с медработниками, чтобы мой ребенок поехал на соревнования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в независимую поликлинику. В платную.