Прожив 30 лет в браке без раздела имущества, можно ли подать на раздел после развода и нарушения договоренностей?

• г. Дальнереченск

Прожили в браке 30 лет, дети взрослые. Дом записан по 1/2 на нас, я в нем до сих пор прописан, но окончательной приватизации нет, автомобиль на жену. При разводе на раздел не подавали. Развод в марте, землю переписал на жену. О чем договаривались устно, она не выполнила. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если дом записан по 1/2 на каждого, то он разделен

Можно разделить автомобиль, подайте в суд иск о разделе имущества