Необходимость страхования жизни и здоровья при получении ипотеки через Сбербанк России при отсутствии средств

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, мы приобретаем квартиру в ипотеку через Сбербанк России. Цена квартиры 1820000, первоначальный взнос 273000, кредитных средств 1547000. В банке нам сказали, что мы должны застраховать свою жизнь и здоровье (мы созаемщики с мужем). Сумма страховки 15160,60 руб. Можем ли мы не платить эту страховку, потому что совершенно на данный момент нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Требование о страховании на законе не основано.

Сможете не платить только если откажетесь от страхования в день получения кредита.