В пенсионном фонде отказали в перечислении материнского капитала на строительство дома с привлечением подрядной организации - дачный, жилой дом нельзя построить?

• г. Москва

Я сегодня была в пенсионном фонде и мне ответили, что материнский капитал перечислять на строительство дома, если будет ПМЖ в доме. У меня есть участок и мы хотели построить дом с привлечением подрядной организации. Но выходит, что дачный, жилой дом построить нельзя. Так?

Ответы на вопрос (1):

да так. если у вас назначени земель ЛПХ. а если ИЖС, то можно.