Изменились правила работы учителя после объединения ОУ - какова законность нового графика во время каникул?

• г. Москва

Работаю учителем в школе, после объединения ОУ поменялся директор и возникло новое правило, не совсем понятное. Раньше во время каникул, когда уроков нет, отрабатывали свою ставку, был 21 час нагрузки, столько и работал. Теперь же в каникулы мы работаем строго:

Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00

Пятница: с 9.00 до 15.30

Обеденный перерыв 30 минут в течение рабочего дня включён в данный график.

Законно ли это?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Это сугубо внутренний вопрос. Специального Закона нет. если не устраивает, обращайтесь в РОНО или меняйте кол.договор.