Как указать сумму продажи новой машины после аварии и получить консультацию по отчету 3-НДФЛ в Санкт-Петербурге?

• г. Саратов

Разбил новую машину и продал ее перекупщику по генеральной доверенности за 20 процентов от номинальной стоимости. Повидимому машина была восстановлена и продана за неизвестную мне цену. Налоговая требует с меня отчет по 3-НДФЛ.

Каую сумму указывать я не знаю, ведь я в убытке. Если нет возможности ответить, то где в петербурге можно получить консультацию.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если машина не снята с учета на Ваше имя, то Вы являетесь собственником автомашины, все обязательства доверенности возникаюит не у поверенного лица доверителя. Через МРЭО ГИБДД выясните где офрмлялась спрака-счет и получите там копию справки о стоимости проданного по Вашей доверенности автомобиля.