Может ли человек с непогашенной судимостью (часть срока отсидел, оставшуюся часть уже отбыл условно)

• г. Москва

Может ли человек с непогашенной судимостью (часть срока отсидел, оставшуюся часть уже отбыл условно) получить загранпаспорт и выехать на отдых за границу по туристической путевке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Ася! В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации…», паспорт не получат граждане с непогашенной судимостью; призванные на действительную воинскую службу; тем, кто указал в анкете ложные сведения; имевшие допуск к государственной тайне.

Во всех случаях «временного ограничения права на выезд из РФ» ПВО должно выдать справку, в которой указывается основание отказа и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения. Отказ выдать загранпаспорт можно обжаловать в суде. С уважением,адвокат