Право переезда несовершеннолетнего наследника в квартиру - каковы его возможности?

• г. Балашов

Хотелось бы узнать, мой муж умер когда моему ребенку было 3 года, от умершего отца осталась третья часть квартиры моему ребенку. Все это время квартиру сдавал брат моего мужа, не уведомляя нас об этом, он тоже имеет часть доли от этой квартиры. Сейчас моему ребенку 17 лет, он хочет переехать в эту квартиру. Имеет ли он право переехать в эту квартиру если ему еще нет 18?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Вы оформляли на ребенка оставшуюся ему в наследство долю?