Возможно ли приобретение государственной части дома в собственность

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/2 части дома, вторая половина дома принадлежит государству. Раньше в этой части дома располагался медпункт, но более 7 лет помещение закрыто и ремонтные работы по поддержке дома не проводятся. Могу ли я приобрести эту часть дома в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да, обратитесь в муниципальный орган

Обратитесь к собственнику для этого. Бесплатно приобрести не получится.

Теоретически это возможно, нужно установить собственника второй доли, у вас преимущественное право покупки, вопрос только в цене.