МТС автоматически увеличил лимит кредитной карты без документов и подписи - возможно ли подача в БКИ и правовая основа использования СМС для предоставления кредитов?

• г. Бийск

У меня в МТС банке бралась КАРТА кредитная на 40 000 руб (есть договор) затем спустя несколько месяцев при успешных платежах МТС автоматически, но с моего согласия через СМС, увеличил лимит до 145 000 руб. Документов таких у меня нет и подписи я нигде не ставила. По важным нуждам я конечно воспользовалась этой картой в полной мере, но произошла небольшая задержка в платеже, мне конечно звонят и пугают БКИ, а я им говорю что внесу всю сумму в день следующего платежа вместе с новым. Могут ли они действительно вслучае моей оплаты все равно подать в БКИ? И вообще правомочно ли вешание кредитов по СМС... человек же такое существо-может не удержаться...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут.