Обязательно ли делать св-во о собственности на строение?

• г. Москва

У моей мамы есть садовый участок и садовый домик на нём. Точнее участок разделён на два-один 6 соток с домиком, другой-4 сотки под картошку. Мама хочет подарить его мне. Из документов есть право собственностина землю от 1997 года и карта (план) строения (копия) БТИ. Нужно ли что-нить ещё для оформления дарственной? Обязательно ли делать св-во о собственности на строение?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, Вы можете обратиться в ФСР, заполнить документы установленного образца, без обращения в органы БТИ, однако, при этом необходимо поставить Ваш земельный участок на кадастровый учет.