Отказ в замене телефона Sony Xperia Z1 из-за производственного брака - борьба за расторжение договора

• г. Балашиха

12.07 купила в магазине ион в балашихе телефон сони экспериа z1, через 2 недели в телефоне начал отключаться моб. интернет, сдала его в экспертизу. Пришел ответ-не большой производственный брак, написала претензию на обмен телефона, отказали, написали что его можно отремонтировать, я ремонтировать не хочу, написала претензию на расторжение договора купли продажи, еще... они ссылаются что это сложный товар... прав и ион отказывая в замене телефона?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали претензию по качеству в течение 15 дней с момента покупки - то продавец обязан заменить или вернуть деньги. Если претензия подана по истечению 15 дней - то замена или возврат денег производится только при существенных недостатках.