Продавец отклоняется от претензий по неработающему плоттеру HP, возможно ли получить аналогичное устройство на время гарантийного ремонта?

• г. Москва

Нашей фирмой был приобретен плоттер HP, после доставки оказался в нерабочем состоянии. В течении месяца несколько раз приезжали специалисты СЦ HP, но до сих пор не смогли плоттер исправить. Фоирма-продавец товара отрекается от всех претензий, ссылаясь на то, что закон о защите прав потребителей на юридических лиц не распространяется, и все проблемы переваливает целиком на производителя - HP. В итоге вся работа на предприятии встала уже больше, чем на месяц. Скажите, возможно ли потребовать от продавца на время гарантийного ремонта, которым сейчас занимается производитель, аналогичный плоттер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно