Возможно ли оформить опеку над родным ребенком и как это сделать, если проживание разделено по областям?

• г. Всеволожск

Меня зовут Наталия, мне 24 лет. Мы с мужем недавно приобрели квартиру в ипотеку в Ленинградской области. Брату исполнилось 14 лет, на следующий год он полностью переедет к нам жить, хочет поступать в Суворовское училище. Я думала оформить опеку, но у мамы нас много и боюсь как бы все не отобрали. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить опеку над определенными детьми. И как это сделать если я проживаю в Ленинградской области, а он в Тамбовской области. Но прописку мы ему делаем Ленинградскую. Возможно без судебных разбирательств?! Куда обратиться и какие документы для этого нужно предоставить, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе возможно. Опека может принять решение о назначении опекуном, обратитесь туда