Могу ли я не пускать в квартиру мужа после получения копии решения суда о расторжении брака?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сразу после получения копии решения суда о расторжении брака, не пускать в квартиру мужа? (Квартира является только моей собственностью и он не имеет на неё прав, но он прописан). Или же мне надо дождаться окончательного решения суда о расторжении брака и получить свидетельство о разводе, и только потом не пускать его в квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Можете не пускать, это ваше право.

Вам нужно подать в суд, при вступлении в законную силу решения о разводе, о снятии вашего бывшего с регистрационного учета как утратившего право пользования.

Можете и до решения суда

На законном основании нет. Только после вступления в законную силу решения суда о снятии с рег.учета и выселении. Хотите подробностей, пишите в личку.

Нет, не можете, пока он зарегистрирован в Вашей квартире. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.