Сколько рублей я смогу вернуть после оплаты 13% налога с покупки квартиры по договору долевого участия?

• г. Москва

Мы покупаем квартиру, (за наличные) по договору долевого участия, сдана квартира будет в 2015 г., ее фактическая стоимость 4.300.000 руб. По новому законодательству и после оплаты 13% как налог с покупки, сколько я смогу вернуть обратно в рублях? Если можно, то укажите примерную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Как же мы может сказать Вам даже примерную сумму, если не знаем сколько налогов (НДФЛ) Вы заплатите с момента покупки квартиры?

Максимальная сумма возврата не более, чем с дохода 2000000 руб. За какое время Вы заработаете 2000000 руб. и заплатите с них налоги, известно только Вам.