Скажите может ли такой договор считаться распиской и рассматриваться судом как выплата части алиментов.

• г. Ижевск

Григорий Яковлевич спасибо за ответ по алиментам. Скажите может ли такой договор считаться распиской и рассматриваться судом как выплата части алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Любой, надлежащим образом оформленный, документ, в том числе договор и расписка о получении средств в счет уплаты алиментов, рассматриваются положительно для подтверждения исполнения обязательств по уплате алиментов или их части.

С уважением,