Проблемы с бывшим сожителем - как защититься и прекратить его незаконные действия?

• г. Усть-Джегута

Мой бывший сожитель от которого у меня двое детей не живем вместе три месяца и я уже подала заявление на алименты. Проблема в том что он врывается в мою жил площадь под видом того чтобы увидеть своих детей он копается в моей личной жизни а точнее: лезет в мой телефон переписывает номера моих друзей к себе и звонит им пытаясь настроить их против меня, так же пытается настроить против меня моих двух детей от другого брака они уже студенты и даже их отца моего бывшего мужа и это все он делает чтобы загнать меня в угол чтобы я передумала и чтобы у нас было все как раньше когда мы жили вместе он угражает мне особено тем что лишит меня родительских прав хотя оснований у него нет. Скажите пожалуйста как от него избавится? Есть ли статья или еще что нибудь чтобы это все прекратилось.

Ответы на вопрос (2):

Если врывается без разрешения и там не зарегистрирован,то вызывайте участкового.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Здравствуйте! Единственное, что Вас связывает с этим человеком - дети. Прикрываясь ими он будет продолжать лезть в вашу жизнь (скорее всего так и происходит). Что бы исключить это, Вам необходимо определить порядок общения с детьми родителя проживающего раздельно. Делается это в судебном порядке. Судом будет определено, где, когда и сколько, он может общаться со своими детьми. Имея на руках решение суда с графиком общения, при любом нарушении ваших прав, Вы сможете обращаться в органы и требовать принятия мер.