Будет ли это списано всвязи со сроком давности и как скоро?

• г. Омск

Выход в данной ситуации. В июне зарегистрировала брак с мужем. На следующий день уехали в другой город. Вернулась через 2 месяца, стала заниматься переоформлением документов. Наложили штраф в размере 1500 тыс руб за просрочку в оформлении. Я не согласна, так как не была предупреждена в загсе о 30 дневном сроке, не находилась в городе, временно не работающая по беременности. Могу ли я не уплачивать штраф? Будет ли это переданно в суд? Могу ли я это оспорить? Будет ли это списано всвязи со сроком давности и как скоро?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, но в этом случае штраф будет взыскан через судебных приставов - исполнителей с начислением 7 % исполнительного сбора, если Вы не исполните вовремя соответствующее постановление судебного пристава - исполнителя.

2. Нет, так как это компетенция милиции.

3. Нет.

4. Постановление о наложении административного взыскания не может быть вынесено по истечении 2 месяцев с момента совершения административного правонарушения.